Полезное о страховании /

Чем отличаются полисы КАСКО и ОСАГО?

Значительную долю продаж страховых продуктов в России составляют полисы КАСКО и ОСАГО. Это два основных вида автострахования, первый из которых является добровольным, покрывая максимально возможные страховые случаи, а второй - обязательным.

Полис ОСАГО – это страхование гражданской ответственности, регламентируемое законодательством и обязательное для эксплуатации автомобиля. В случае ДТП он покрывает лишь:

  • повреждения другого автомобиля;
  • жизнь и здоровье водителя и пассажиров;
  • жизнь и здоровье пешеходов.

В отличие от ОСАГО, полис КАСКО является не обязательным, а добровольным видом страхования. Полис КАСКО в Санкт-Петербурге позволяет застраховать возможные риски в результате ущерба либо угона транспортного средства (более подробно диапазон рисков обсуждается при оформлении каждого конкретного полиса). Стоит обратить особое внимание на два момента:

  • Стоимость страховки КАСКО значительно превосходит стоимость полиса ОСАГО, но при этом полис ОСАГО страхует только Вашу ответственность перед третьими лицами в случае ДТП, не покрывая ущерб, нанесенный Вашему автомобилю.
  • При покупке автомобиля в кредит (а по статистике, в кредит в России приобретается практически каждый второй автомобиль) оформление полиса КАСКО является обязательным. 

Чтобы получить дополнительную консультацию специалиста по страхованию и рассчитать сколько стоит полис КАСКО на машину в Санкт-Петербурге, предлагаем воспользоваться онлайн-калькулятором расчета КАСКО, размещенным для Вашего удобства на сайте компании "Молту".

Заявка на полис


Укажите контактный номер телефона или адрес электронной почты:
или

Обратный звонок